热点资讯 搜寻汉中有价值的资讯
本地资讯
当前位置:手机网投平台网址 > 汉中热点资讯 > 汉中东收费站南郑方向为啥那么堵?原来是这里在施工

汉中东收费站南郑方向为啥那么堵?原来是这里在施工

2019/9/3 8:50:02   来源:本站  评论(0我要评论    字号:T / T

群众来电反映:汉中东收费站(南郑方向)处,西汉高速引道上的大货车太多,排队上站的车辆把路口堵住,导致圣水镇的村民无法从该路口前往铺镇或市区,希望政府核实情况后加强该路段大货车的疏导,方便过往车辆通行。

5412345立即将事项分流至区交通运输局,区交通运输局回复:

经核实,由于西汉高速南郑段西安方向半幅封闭施工,从西汉高速去往西安方向的车辆全部由东出口进站,造成车流量剧增,导致高速公路入口处拥堵,我局已协调西汉高速公路汉中管理所加强东出口引线的车辆引道入站工作。

目前,该路口已恢复通行。感谢您对交通运输工作的支持与关注。


0
0
分享到:
扫一扫 下载APP 扫一扫 关注本站微信

相关文章列表

网友留言评论

  • 还有没人参与,赶紧留言,抢做楼主
已有 0 网友评论 0人参与  查看更多网友评论>>
登录 后发表评论,并遵守 相关规定
声明:频道所载文章、图片、数据等内容以及相关文章评论纯属作者个人观点和网友自行上传,并不代表本站立场。如发现有违法信息或侵权行为,请留言或直接与本站管理员联系,我们将在收到您的信息后24小时内作出删除处理。
频道合作:汉中商讯  企业资讯  行业资讯  
金丰彩票 北京体彩网 大赢家足球比分网 澳门手机网投 亚洲哪些国家有赌场 手机网投导航网址 中国足彩在线 宝马开户 澳门大资本 尊十彩票注册